15.08.2016 15:44
Общество

Почетный знак "Родительская слава" получат 17 многодетных семей

Текст:  Любовь Проценко
Читать на сайте RG.RU

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства рассказал о том, что почетный знак "Родительская слава" получат 17 многодетных семей. Градоначальник отметил, что столичные власти периодически рассматривают список родителей, которые удостоены в Москве этого знака и воспитывают не менее пятерых детей.

Как братья и сестры помогают детям побеждать рак

Глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что сейчас в Москве столице проживают 114 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 286 тысяч детей. Причем с начала этого года их стало на четыре тысячи больше. На их поддержку бюджет города в 2016 году выделил почти 47 млрд рублей, из которых почти 5 млрд рублей составляют выплаты многодетным семьям.

В семьях, представленных к награждению почетным знаком "Родительская слава города Москвы", родились и воспитываются в общей сложности 114 детей.

Вместе с наградой им вручают единовременную выплату в размере 125 тысяч рублей. Произойдет это в ходе празднования Дня семьи, который отмечается в ноябре.

Семья и дети