26.08.2016 13:36

Квят стал 17-м на первой тренировке Гран-при Бельгии "Формулы-1"

Текст:  Полина Белова

26 августа на автодроме "Спа-Франкоршам" состоялись пятничные тренировки Гран-при Бельгии "Формулы-1". После летнего перерыва "королевские гонки" возвращаются.

"Спа" является одной из самых известных кольцевых трасс, а многие пилоты и болельщики называют ее самой интересной. Стоит отметить, что именно на этой трассе 25 лет назад дебютировал будущий семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер.

СМИ сообщили об уходе Квята из "Торо Россо" до конца сезона

Летний перерыв "Формулы-1" обошелся без громких заявлений и фундаментальных изменений в командах. Самой обсуждаемой темой у российский болельщиков был перевод пилота Даниила Квята из "Ред Булла" в "Торо Россо". Напомним, что руководство "Ред Булла" на место Квята взяло голландца Макса Ферстаппена.

Сейчас россиянин старается вернуться к лучшей форме, но недавние разговоры о его уходе из команды внесли смуту в ряды болельщиков. Однако слухи развеял советник "Ред Булла" Хельмут Марко, заявив, что команда держится за Квята. В первой сессии свободных практик в Бельгии Квят показал время в 1:52.308 секунды и занял 17 позицию из 22.

Лучшее время по итогам сессии у Нико Росберга из "Мерседеса" - 1:48.348 секунды, второй показатель у его напарника Льюиса Хэмилтона - 1:49.078 секунд. Третью строчку занял пилот "Феррари" Кими Райкконен - 1:49.147.