03.09.2016 06:11
Власть

Путин призвал к экономическим объединениям без политики

Президент России Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме призвал строить интеграционные экономические объединения без политического диктата. На основе уважения интересов партнеров.
Читать на сайте RG.RU

Также глава РФ поблагодарил президента Южной Кореи Пак Кын Хе и премьера Японии Синдзо Абэ за участие в открытии океанариума на острове Русский во Владивостоке. Лидер страны выразил надежду, что этот центр станет еще одной хорошей площадкой для международного сотрудничества.

Путин поручил подумать над приватизацией морской инфраструктуры в ДФО

"Как известно, мы передаем весь этот центр, в том числе и океанариум, Академии наук РФ. На базе этого комплекса создан уже научно-образовательный и просветительский центр", - сказал президент. Он добавил, что в РАН ему обещали, что в ближайшее время вся информация в океанариуме будет представлена не только на русском, китайском и английском, но и на японском и корейском языках.

На ВЭФ-2016 подписаны первые 100 соглашений на 1,46 триллиона рублей

Япония может предоставить пингвинов для владивостокского океанариума, передает ТАСС. С такой инициативой выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. По его словам, японская сторона рассчитывает при этом на выстраивание долгосрочного сотрудничества. "В нашей истории между Японией и Россией осуществляется общение путем обменов дельфинами и другими животными. Я слышал, что здешние ваши дельфины тоже прилетели из Японии. У этого океанариума есть желание получить у нас теперь и пингвинов. Вся японская ассоциация зоопарков и океанариумов сейчас рассматривает эту возможность в положительном направлении, рассчитывая на выстраивание долгосрочного сотрудничества", - добавил он.

В океанариуме на острове Русский "поселятся" более 500 видов морских и пресноводных животных, в том числе беспозвоночных, рыб, птиц, морских млекопитающих, собранных в тематические экспозиции.

Восточный экономический форум-2016
Внешняя политика Владивосток Президент Дальний Восток