05.09.2016 22:56
Экономика

Керченская переправа перевезла миллионную легковушку

Текст:  Илья Изотов (Симферополь)
Читать на сайте RG.RU

Керченская паромная переправа зафиксировала очередной рекорд туристического лета-2016. 5 сентября в порту "Крым" встретили миллионный легковой автомобиль, доставленный на полуостров через Керченский пролив. В 2015 году такой показатель был достигнут лишь в конце октября.

Керченская переправа установила новый рекорд

- Статистика морских перевозок подтверждает неугасающий интерес туристов к крымским курортам в начале бархатного сезона, - сообщили "РГ" в "Морской дирекции". - Вот и сегодня в порт "Крым" из порта "Кавказ" на пароме "Протопорос-IV" переправлены пассажиры миллионного легкового транспортного средства.

Пассажирами юбилейного автомобиля "Лада Калина" оказались семья Новицких из Смоленска, приехавших на отдых в Севастополь. Директор по оперативной работе ООО "Морская дирекция" Дамир Яквашев уже по традиции вручил гостям памятную плакетку и пожелал им приятного отдыха.

В конце августа переправа обслужила четырехмиллионного пассажира 2016 года. Это приблизительно на 30 процентов превышает показатели 2015 года. В летний туристический сезон в среднем переправой ежесуточно пользуются около 50 тысяч пассажиров и 15 тысяч легковых автомобилей. Время ожидания погрузки на паром обычно не превышает двух-трех часов.

Керченская паромная переправа
Водный транспорт Легковые авто Краснодарский край Республика Крым Кубань. Северный Кавказ Крым