09.09.2016 16:37
Происшествия

Полиция начала допрос водителя, помогшего налетчикам на инкассаторов

Читать на сайте RG.RU
Нападение на инкасаторов в Москве

Московские полицейские допрашивают водителя, который накануне подвез на микроавтобусе налетчиков на инкассаторов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Сотрудники полиции установили водителя микроавтобуса, который перевозил злоумышленников, напавших на автомобиль инкассации, - сообщила агентству официальный представитель МВД Ирина Волк. - Он доставлен в отдел полиции для допроса".

Инкассаторскую машину могли поджечь с помощью "коктейля Молотова"

По ее словам, бандиты использовали микроавтобус вскоре после ограбления, пересев в него из собственных брошенных машин. Как сообщала "РГ", оба автомобиля налетчиков марки ВАЗ были найдены вечером 8 сентября.

Напомним, накануне примерно в 13.00 около перекрестка улиц Вишневой и Тушинской в Москве неизвестные напали на инкассаторский автомобиль и подожгли его. Когда сотрудники банка вышли из машины, преступники напали на них и отобрали сумки с деньгами. Ранее сообщалось, что в результате налета было похищено 55 миллионов рублей. Однако сегодня Ирина Волк уточнила, что материальный ущерб составил более миллиона рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "разбой".

"Мероприятия по розыску и задержанию причастных к совершению преступления продолжаются", - цитирует ТАСС представителя МВД.

Следствие Москва Столица