09.09.2016 12:15
    Поделиться

    Инкассаторскую машину могли поджечь с помощью "коктейля Молотова"

    Напавшие на московских инкассаторов преступники могли поджечь машину с помощью "коктейля Молотова". Пока это одна из версий сценария разбойного нападения. Правда, официально ее полиция пока не подтверждает: истинная причина возгорания бронированного автомобиля выясняется.

    Как уже писала сегодня "РГ", после дерзкого разбойного нападения полиция Москвы возбудила уголовное дело по нескольким статьям: по факту разбоя, незаконного оборота оружия и умышленного уничтожения чужого имущества.

    По одной из версий, вчера преступники бросили бутылку с зажигательной смесью в инкассаторскую машину, проезжавшую по Вишнёвой улице. Экспедиторы вышли из автомобиля и начали выносить на улицу сумки с деньгами. В этом момент на них напали преступники в масках. Они несколько раз выстрелили в воздух и отобрали у инкассаторов несколько сумок с деньгами.

    Как оказалось, в мешках было около 1 млн рублей. Бандиты быстро забросили запечатанные сумки в свои машины и скрылись. Полиция Москвы ввела план "Перехват". "ВАЗ-2110" и "ВАЗ-2112", на которых уехали нападавшие, удалось найти. Но ни преступников, ни денег в них не было. Их розыск продолжается.

    Поделиться