10.09.2016 17:45
Власть

Нарышкин оценил договоренность США и РФ по Сирии

Текст:  Татьяна Замахина
Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин ответил на вопросы студентов в Государственном институте экономики, финансов, права и технологий в Гатчине (Ленинградская область). В частности, его спросили об урегулировании в Сирии.
Читать на сайте RG.RU

Нарышкина попросили прокомментировать согласование США и РФ пакета документов, призванных установить режим прекращения боевых действий в Сирии и заложить основу для возобновления политического процесса.

"Я оцениваю достигнутые договоренности как очень позитивный результат, - сказал спикер Госдумы, - и очень надеюсь на то, чтобы все, что прописано в этих договоренностях, будет соблюдаться".

Глава МИД Германии высоко оценил соглашение между РФ и США по Сирии

Он напомнил, что Россия занимает активную позицию по ситуации Сирии, поддерживая право республики самостоятельно определять свою судьбу.

Кроме того, после посещения экспозиции "Человек и власть в России в 19-21 веках" в Государственном музее политической истории России, Нарышкин ответил на вопросы о выборах. По его оценке, избирательная кампания в Госдуму проходит достаточно спокойно.

"Подавляющее большинство участников - политических партий - ведут себя спокойно и воздерживаются от каких-либо провокационных лозунгов и действий", - добавил он.

Стремление кандидатов к "цивилизованному поведению", по его оценке, говорит о востребованности профессионального подхода.

"Мы не должны играть на руку тем, кто хотел бы очернить избирательную кампанию", - призвал Нарышкин.

Внешняя политика