13.09.2016 14:29
Власть

Мотострелки Балтфлота отгонят "врага" от границ

Текст:  Светлана Песоцкая (Калининградская область)
Читать на сайте RG.RU

Отразить наступление превосходящих сил условного противника, пытающегося проникнуть вглубь территории Калининградской области, предстоит мотострелкам Балтийского флота на учениях.

Авиация Балтфлота разбомбит "противника" под Калининградом

Батальонное тактическое учение с боевой стрельбой в Калининградской области началось с того, что военнослужащие гвардейского мотострелкового полка береговых войск Балтийского флота, поднятые по тревоге, совершили 40-километровый марш на один из полигонов БФ.

По пути мотострелки уничтожили "вражеские" диверсионно-разведывательные группы, отработали действия личного состава при налетах авиации, преодолевая участки заражения, различные заграждения и естественные препятствия.

Подразделения полка разворачивались с максимальной скрытностью. Воздушную разведку и поддержку с воздуха им обеспечили ударные вертолеты Ми-24 и фронтовые бомбардировщики Су-24 морской авиации БФ.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в учении, помимо авиации, задействовано около 500 военнослужащих и более 60 боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок и зенитных комплексов.

Учение продлится три дня. В общей сложности военнослужащим предстоит поразить огневыми средствами более 400 мишеней, имитирующих гусеничную и колесную технику, авиацию и живую силу условного противника.

Армия Калининградская область Военно-морской флот Северо-Запад