19.09.2016 20:30
Спорт

"Краснодар" победил "Ростов", проигрывая на 85-й минуте 0:1

"Краснодар" вырвал победу у "Ростова"
Текст:  Артур Нанян
Российская газета - Федеральный выпуск: №211 (7079)
В воскресенье в одной из самых драматичных игр тура "Краснодар" победил "Ростов" (2:1). Оба мяча хозяева забили в концовке: на 85-й минуте отличился бразилец Налдо, а уже в компенсированное время с пенальти забил Федор Смолов. Этот мяч стал для нападающего "быков" седьмым в нынешнем сезоне. В бомбардирской гонке Смолов продолжает лидировать, опережая спартаковца Квинси Промеса на два мяча.
Читать на сайте RG.RU

- Смолов постоянно нацелен на ворота, в этом его плюс. Он молодец, но я хотел бы похвалить всю команду. Ребята показали характер. При этом некоторые моменты в нашей игре требуют корректировки, - отметил исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов, который приступил к самостоятельной работе в клубе с прошлого вторника после отставки Олега Кононова.

СМИ: Экс-тренер "Краснодара" может возглавить "Легию"

- Мы только знакомимся с Шалимовым, привыкаем к его требованиям. В перерыве тренер просил нас не отходить от своей игры и чуть больше давить через фланги. "Ростов" хорошо оборонялся, но мы бились до самого конца, и это радует, - подчеркнул Налдо.

Что касается "Ростова", то команда Ивана Данильянца в третий раз подряд проиграла на выезде в Премьер-лиге. Для сравнения: за весь прошлый сезон клуб с берегов Дона потерпел лишь пять поражений в гостевых встречах.

Возможно, на игроков "Ростова" негативно влияет ситуация с задержками зарплаты. Перед матчем в Краснодаре Данильянц заявил, что футболистам не выплатили деньги за август. "Это по-прежнему вызывает напряжение в команде", - сказал тренер ростовчан. "Но я здесь для того, чтобы говорить об игре. К сожалению, мы не проявили характер в концовке встречи, уступили в борьбе".

Чемпионат России Краснодар Ростов-на-Дону "Краснодар" "Ростов" Кубань. Северный Кавказ Юг России