22.09.2016 18:15
Общество

Школьник из сибирского села получил подарок от Путина

Текст:  Никита Зайков (Новосибирск)
Читать на сайте RG.RU

Подросток из села Дмитриевка Новосибирской области получил желанный подарок от президента Владимира Путина, которому написал письмо около двух месяцев назад. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства социального развития, 12-летнему Максиму Чернову в торжественной обстановке вручили компьютер.

Владимир Путин помог барнаульскому школьнику с тренировками

О собственном компьютере школьник мечтал давно, при этом отсутствие умной машины вовсе не мешало Максиму учиться на "отлично" и побеждать на различных соревнованиях. Он не только активно участвовал в многочисленных конкурсах и дистанционных олимпиадах, но и вошел в число призеров Всероссийской олимпиады школьников, а также международного конкурса по естествознанию и конкурса библиотечных проектов.

Именно о своих успехах в учебе мальчик рассказал президенту в письме и попросил компьютер, добавив, что он нужен исключительно для дела. С помощью ПК Максим намерен рассказывать широкой аудитории о жизни своего класса и школы, но больше всего хочет познакомиться со сверстниками из разных регионов страны.

Письмо было рассмотрено в администрации президента. В итоге от имени первого лица государства начальник отдела реализации социальных проектов и программ областного минсоцразвития Павел Кучин и глава Татарского района Владимир Смирнов вручили отличнику долгожданный подарок. Компьютер оснащен всем необходимым, включая принтер.

Образование Новосибирская область Сибирь