02.10.2016 21:26

Гацкан и Нобоа принесли "Ростову" победу над ЦСКА

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону) Тагир Раджавов
В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" прошла встреча действующего чемпиона и серебряного призера чемпионата России по футболу - ЦСКА и "Ростова". Встреча давних соперников, команды сыграли друг с другом 46 матчей, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У ростовчан отличились капитан команды Александр Гацкан и полузащитник Кристиан Нобоа.
Футбол. РФПЛ. Матч "Ростов" - ЦСКА

За игрой наблюдали около 16 тысяч зрителей.

"Ростов" и ПСВ разошлись миром в матче Лиги чемпионов

Начало первого тайма было за московскими армейцами. Они навязали свою игру донским футболистам, но пробить Сослана Джанаева им не удалось. Постепенно ростовчане выровняли игру и временами выглядели интереснее соперника. Однако, на 40-й минуте встречи защитник ростовчан Мевля сбил болгарского легионера ЦСКА Георги Миланова, который входил в штрафную площадь прямо по центру. Арбитр Александр Егоров показал словенцу желтую карточку и назначил штрафной удар. Бибрас Натхо красиво закрутил мяч в дальний угол, но голкипер ростовчан Сослан Джанаев отбил мяч.

До перерыва обе команды обменялись острыми, но безрезультатными атаками.

Вторая половина встречи была за "Ростовом". Они прессинговали и имели несколько возможностей, чтобы "размочить" ворота Игоря Акинфеева. Так, на 54-й минуте встречи вратарь армейцев оступился в своей штрафной площадке и "подарил" мяч ростовскому нападающему Дмитрию Полозу, но тот не смог обыграть Акинфеева. Неудача не разочаровала хозяев поля и на 66 минуте капитан"Ростова" Александр Гацкан, получив пас от Тимофея Калачева, точным ударом открыл счет.

ЦСКА уступил "Тоттенхэму" в Лиге чемпионов

Футболисты ЦСКА бросились отыгрываться и этим воспользовались ростовчане. Их контратаки были стремительны и остры. На 71 минуте нападающий донского клуба Сердар Азмун мог поразить ворота Акинфеева, но голкипер отстоял свои ворота. Однако в добавленное время армейскому вратарю все же пришлось доставать мяч из сетки ворот. На 93 минуте Кристиан Нобоа, получив мяч от Дмитрия Полоза, вышел один на один с Акинфеевым и перекинул мяч в правый угол. И почти сразу же главный судья дал финальный свисток.

Одержав победу "Ростов" продлил свою беспроигрышную серию на домашнем стадионе. Донской клуб уже 26 матчей не проигрывает дома.

Кстати

Ранее друг с другом команды "Ростов" и ЦСКА встречались 46 раз. 11 матчей завершились победой донского клуба. 27 раз сильнее оказывались футболисты ЦСКА. Остальные восемь игр завершились вничью. Последняя встреча между ростовчанами и армейцами состоялась в марте 2016 года и завершилась домашней победой "Ростова" со счетом 2:0.