06.10.2016 15:07
Власть

Женщины-депутаты запустят шоу на ТВ

Текст:  Татьяна Замахина
Читать на сайте RG.RU

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, телеведущая Оксана Пушкина предложила представительницам прекрасного пола, прошедшим в новый созыв Госдумы, запустить шоу о женщинах-депутатах. Коллеги ее поддержали.

Такое предложение она сделала на первом заседании думского комитета. Шоу можно назвать "Подруги", предложила новый депутат.

По итогам выборов в Госдуму депутатский корпус обновился наполовину

Пушкина считает, что "в этом есть огромный смысл, потому что мы тогда объединимся неформально". "Нас 70 женщин в Думе. У нас есть огромное желание. Надо продумать саму систему, как это сделать", - добавила парламентарий.

Глава комитета Тамара Плетнева (КПРФ) поддержала это предложение и выдвинула идею о названии - "Депутаты-женщины".

Пушкина ответила, что готова с Ингой Юмашевой (до избрания в ГД работала журналистом, в том числе и на ТВ) подумать над этим.

В прошлой Думе в конце ее работы насчитывалось 63 дамы. Львиная доля нынешних женщин-депутатов (61) - во фракции "ЕР".

Госуправление Госдума