10.10.2016 18:58

Василий Березуцкий отказался от подарка в перерыве матча с Коста-Рикой

Текст:  Артур Нанян
Товарищеский матч. Россия - Коста-Рика

Защитник сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий отказался от вручения памятной майки в перерыве контрольной встречи с Коста-Рикой (3:4) в Краснодаре. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, предыдущая игра национальной командой против Ганы (1:0) в начале сентября сотой для Березуцкого в составе сборной. По словам футболиста, причина отказа - нехватка времени на проведение этой церемонии в перерыве.

Станислав Черчесов: За результат футболистам ставлю "два"

"На церемонию ушло бы около десяти минут. К тому моменты мы уступали 1:3. Нужно было выслушать тренера, перестроиться и понять, как изменить свою игру. Так что я не мог потратить время на получение футболки или еще на что-то подобное", - подчеркнул один из ветеранов сборной.

В матче с Коста-Рикой Березуцкий провел на поле все 90 минут. В конце первого тайма при счете 2:1 в пользу соперника Василий отправил мяч в свои ворота, а в компенсированное ко второй половине время Березуцкий в собственной штрафной нарушил правила на Хоэле Кемпбэлле, который с "точки" установил окончательный счет.