09.10.2016 00:51
    Поделиться

    Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - Коста-Рика

    Сборная России продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира по футболу - очередной тест команда Черчесова пройдет 9 октября в Краснодаре. Соперником наших станет непредсказуемая Коста-Рика.

    Маленькая Коста-Рика громыхнула на последнем мировом первенстве. Мало того, что сборная крошечной страны в Центральной Америке вышла с первого из группы, где были Италия, Англия и Уругвай, но она еще в первом раунде плей-офф обыграла греков. Лишь в четвертьфинале ее с громаднейшим трудом в серии пенальти остановила Голландия.

    В составе костариканцев блистал вратарь Кейлор Навас, ныне выступающий в мадридском "Реале". Во многом благодаря ему сборная прыгнула выше головы и чуть не пробилась в полуфинал. Последние полгода Навас залечивал травму, и его участие в матче с россиянами под вопросом.

    Ну а что наши. А наши как всегда - будут наигрывать связи, улучшать взаимодействие, пытаться не допустить грубых ошибок. Предыдущий товарищеский матч с Ганой показал, что в обороне далеко не все хорошо, да и в атаке нет разнообразия. Конечно, первая победа под руководством Черчесова должна была вселить хоть немного оптимизма, но работы у тренерского штаба России еще полным-полно.

    Добавим, что встреча Россия - Коста-Рика пройдет на новеньком стадионе ФК "Краснодар", который открылся несколько дней назад и готовится принять первую игру. Арена способна принять почти 35 тысяч зрителей.

    Начало запланировано на 16:00. "РГ" проведет онлайн-трансляцию матча.

    Поделиться