06.09.2016 10:23
    Поделиться

    Онлайн-трансляция товарищеского матча Россия - Гана

    Вечером 6 сентября на московском стадионе "Локомотив" пройдет товарищеский матч между сборными России и Ганы.

    Пока весь футбольный мир пыжится, стараясь пройти квалификацию на мировое первенство-2018, наша команда потихоньку пытается сыграться и показать нечто, действительно напоминающее футбол.

    После своеобразно проведенного Евро-2016, где наши кудесники мяча никуда не вышли, сборную возглавил экс-тренер столичных "Спартака" и "Динамо" Станислав Черчесов.

    Первый матч с новым тренером напомнил продолжение Евро. Полтора опасных момента за 90 минут и почти такая же безысходность. Между тем, до матча открытия ЧМ-2018 остается всего 646 дней.

    Сегодняшний соперник россиян - сборная Ганы - лишь чудом не попала в полуфинал чемпионата мира-2010 и заняла 4-е место в тяжелейшей группе на ЧМ-2014. Ганцы на протяжении 10 лет являются одной из сильнейших команд континента и стабильно доходят до 1/2 финала Кубка африканских наций.

    Тренирует "черных звезд" бывший рулевой "Челси" Авраам Грант, под руководством которого коллектив уже сыграл в финале прошлогоднего африканского кубка, уступив по пенальти Кот-д'Ивуару (8:9). В сборной прошла смена поколений - вместо многолетних лидеров Микаэля Эссьена и Асамоа Гьяна пришли молодые Джордан Айю, Кристиан Атсу, Томас Партей и другие игроки. Видно, что команда усиленно готовится к предстоящему отбору на первенство мира, поэтому нашим сегодня очень сильно наврядли будет просто.

    Игра начнется в 19:00, следить за порядком на поле будет азербайджанский арбитр Алияр Агаев. Не пропустите онлайн-трансляцию на сайте "Российской Газеты".

    Поделиться