11.10.2016 15:34
В мире

Пять школьников погибли при обстреле в сирийском городе Дераа

Текст:  Екатерина Забродина
Читать на сайте RG.RU

Пять детей погибли при обстреле террористами начальной школы в сирийском городе Дераа на юго-западе страны. Об этом сообщает ТАСС.

По данным местной полиции, трагедия произошла в квартале Эс-Сихари. В результате взрывов пять школьников - две девочки и три мальчика - были убиты на месте. Еще не менее 15 учеников получили ранения.

Минобороны: В Сирии боевики обстреляли две школы и больницу

За несколько часов до этого боевики выпустили несколько ракет по одному из жилых кварталов города, тогда погиб один мирный житель и около десяти получили осколочные ранения. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за это чудовищное преступление. Международной реакции на него пока не последовало.

Между тем

Источник в министерстве обороны Сирии пообещал использовать "все средства для отражения агрессии США" в случае, если американские ВВС начнут бомбить позиции правительственных войск. Сириец напомнил, что американцы начали угрожать официальному Дамаску авиаударами еще 2013 году.

"Сирийская армия, не колеблясь, будет защищать свою землю, страну и правительство. Она использует все имеющиеся у нее военные возможности для отражения американских авианалетов или любых других попыток США совершить агрессию против Сирии", - заявил источник агентству РИА Новости. По его словам, Вашингтону лучше "учитывать российское присутствие в Сирии и российско-сирийское военное сотрудничество".

Сирия