23.10.2016 07:00
Происшествия

Жертвами взрыва бытового газа в Рязани стали три человека

Читать на сайте RG.RU

В Рязани в результате взрыва бытового газа в жилом доме погибли три человека и еще десять пострадали. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

В Рязани произошел взрыв газа в многоэтажном доме

"По уточненным данным, погибли три человека, еще десять пострадали, среди них один ребенок, - сказал собеседник агентства. - Все пострадавшие госпитализированы".

Из дома эвакуированы 28 жильцов. Сейчас они находятся в пункте временного размещения.

На месте трагедии работают более 120 человек. Спасатели обследуют дом в поисках возможных пострадавших. "Жильцы утверждают, что в пострадавшем подъезде, в том числе в поврежденных квартирах, больше никого нет", - заявили в ГУ МЧС по Рязанской области.

В Рязани пенсионер-рецидивист разгромил кладбище

Взрыв прогремел на девятом этаже десятиэтажного жилого дома, построенного в 2013 году. "После взрыва пожара не возникло, - уточнили в областном МЧС. - Частично разрушены девятый-десятый этажи, повреждены межкомнатные перегородки и частично - внешняя стена. Выбиты стекла".

Уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель регионального следственного управления Анжелика Евдокимова.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 238", - сказала она.

Стать 238 - производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Часть 3 применяется, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц.
 

ЧП Рязань Центральная Россия