03.11.2016 09:37
Происшествия

СК проверит обстоятельства смерти Олега Попова

Текст:  Елена Мелихова
Читать на сайте RG.RU
Клоун Олег Попов

Ростовский СК начал доследственную проверку после смерти в гостиничном номере знаменитого клоуна Олега Попова. Он скончался ночью 2 ноября практически молниеносно, на 87-м году жизни.

- Будет проведена процессуальная проверка, в ходе которой будет установлена точная причина смерти, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

Причиной смерти Олега Попова стала остановка сердца

По предварительным данным, знаменитый артист скончался от остановки сердца.

Олег Попов, известный как "Солнечный клоун", приехал на Дон в составе труппы с программой "Пусть всегда будет солнце!". Это был тур, который должен был охватить пять российских городов. Сначала гастроли прошли в Саратове, потом должны были состояться в Ростове, следом в Самаре…

Два выступления легендарного клоуна прошли с невероятным аншлагом. В сети появилось видео его последнего выхода на сцену, снятое ростовским иллюзионистом Алексом Крэем. Трогательный номер "Луч" или, как его еще называют, "Солнечный зайчик" длился около пяти минут.

Всего в постановке задействовано около 50 человек. В цирке решили не отменять представление, концерты продолжатся в память о великом мастере клоунады.

Следствие Ростов-на-Дону Юг России