16.11.2016 17:18
Экономика

Подорожание парковки в Москве упорядочит движение городского транспорта

Текст:  Светлана Батова
Читать на сайте RG.RU

В Мосгортрансе выяснили, какое положительное влияние на движение автобусов и троллейбусов принесет изменение цен на платную парковку в центральной части города. Напомним, на 133 загруженных улицах стоимость парковки вырастет до 200 рублей в час, а также на ряде улиц введут прогрессивный тариф, действующий с 8 часов утра до 8 вечера.

Как сообщил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов, поскольку пересмотр тарифов повысит оборачиваемость парковочных мест, то это в целом благоприятно повлияет на транспортную ситуацию в целом и соблюдение интервалов движения в частности. В результате улучшится расписание 164 маршрутов, пролегающих по улицам, на которых изменятся тарифы на парковки. Ежедневно ими пользуются около полутора миллионов пассажиров.

На 133 улицах Москвы парковка подорожает до 200 рублей

По прогнозам Мосгортранса, количество задержек автобусов и троллейбусов уменьшится на пятнадцать процентов.  

Кстати, напомним, месяц назад в центральной части города заработала новая маршрутная сеть "Магистраль", автобусы и троллейбусы стали ходить в два раза чаще и существенно поменялись маршруты. В том числе и для работы на ней компания-перевозчик уже купила 500 новых автобусов, и еще столько же придут до конца года.

Общественный транспорт Москва Правительство Москвы Столица