24.11.2016 00:59

"Атлетико" вышел в плей-офф ЛЧ с первого места в группе

Текст:  Данила Жиляев

Второй матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете D между мадридским "Атлетико" и голландским ПСВ завершился домашней победой испанцев. Финальный свисток зафиксировал счет 2:0.

"Ростов" одержал сенсационную победу над "Баварией"

Ранее в этой группе свершилась настоящая сенсация: "Ростов" взял верх над "Баварией" - 3:2. И хотя ростовчане уже никак не попадут в плей-офф турнира, эта победа существенно увеличила их шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Положение "Ростова" упрочилось бы еще больше в случае поражения ПСВ от "Атлетико".

Собственно, именно это и произошло. Во втором тайме в течение пяти минут ворота голландцев поразил сначала Кевин Гамейро, а затем - Антуан Гризманн. В оставшееся время гости изменить ситуацию не смогли и уступили. Теперь "Ростов" с четырьмя очками идет на третьем месте, а в заключительном матче группового этапа донская команда должна сыграть с ПСВ и, как минимум, не проиграть.