28.11.2016 13:00
Общество

В Москве ударят январские морозы

Текст:  Ольга Игнатова
Читать на сайте RG.RU

Уже завтра московский регион окажется в тыловой части циклона. А это означает, что на Москву и Подмосковье надвигаются январские холода.

Как рассказала "РГ" главный специалист столичного Метеобюро Татьяна  Позднякова, температура начнет понижаться нынешней ночью. Завтра утром в столице и пригородах ожидается  -8…-10 градусов, а на северо-западе  московской области и до -12. Днем температура поднимется до -6…-8. Ветер сменится на северо-западный.

В Петербурге начали тестировать "микроволновку" против сосулек

Самым холодным днем, по словам Поздняковой, будет 30 ноября. К утру в Москве столбики термометра опустятся до -13 градусов, а по области -  до -15. Днем будет от -7 до -9 градусов ниже ноля. Это на 5,5-6 градусов ниже нормы для ноября и соответствует январским показателям.

К пятнице мороз ослабеет до -1…-6 градусов. Сильных снегопадов на этой неделе синоптики не прогнозируют.  Осадки возможны практически каждый день, но в виде легкого и непродолжительно снега.

По предварительным прогнозам, наступающий декабрь не принесет серьезных аномалий. Температура ожидается в пределах нормы.

Погода Природа