03.12.2016 22:09

Матч "Ростов"- "Зенит" завершился вничью

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону) Тагир Раджавов
Футбол. РФПЛ. Матч "Ростов" - "Зенит"

Выступая в Ростове-на-Дону, футболисты "Зенита", которые занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ, не смогли переиграть одного из "середнячков" чемпионата - ФК "Ростов". Встреча завершилась со счетом 0:0.

Несмотря на мороз и сильный ветер, за игрой двух ведущих на сегодняшний день российских команд наблюдали свыше 15 тысяч болельщиков. Причем билеты на матч стоили от 300 до 12 тысяч рублей.

"Зенит" вырвал победу у "Уфы"

Первый острый момент остался за хозяевами поля. Нападающий ростовчан Александр Бухаров получил мяч в штрафной, сместился к лицевой линии штрафной площадки и прострелил вдоль ворот, но на выходе уверенно сыграл вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.

На 11-й минуте бывший нападающий "Ростова" Артем Дзюба, после навеса Мака, пробил рядом со створом ворот донских фуболистов. А перед перерывом "Зенит" выручил Лодыгин, который успел среагировать на дальний удар полузащитника ростовчан Хорена Байрамяна.

После перерыва матч продолжился по сценарию первого тайма. "Зенит" больше владел мячом, но опасных моментов у ворот донских футболистов не возникало. А вот "Ростов" на 60-й минуте мог открыть счет. Бухаров "обокрал" Луиша Нету, вышел один на один с вратарем, но замешкался и не реализовал свой шанс.

В итоге матч завершился вничью. "Зенит" занимает вторую строчку в чемпионате РФПЛ, а "Ростов" находится на шестой позиции.

Чемпионат России Ростов-на-Дону Санкт-Петербург "Ростов" "Зенит" Юг России Северо-Запад