18.12.2016 11:39

Никита Зайцев забросил первую шайбу в НХЛ

Текст:  Артур Нанян

Форвард "Торотно" Никита Зайцев помог своей команде одолеть "Питтсбург" (2:1) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Зайцев сравнял счет на 14-й минуте, а первую шайбу в этой встрече забросил еще один россиянин - Евгений Малкин.

Но в отличие от Малкина, который в этом сезоне забросил 13 шайб, Зайцев впервые отличился в матче НХЛ. Ну а победу гостям в овертайме принес Джейк Гардинер. Потерпев второе поражение подряд, "Питтсбург" все же остался на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея 45 очков в активе. Что касается "Торонто", то "кленовые листья" идут 13-ми в 31 набранным очком.

Напомним, Зайцев перешел в "Торонто" из столичного ЦСКА перед нынешним сезоном. В 30 матчах Никита набрал 11 (1+10) очков.

Валерий Ничушкин: В сборной важно не тянуть одеяло на себя