26.12.2016 11:38
В мире

Савченко допросили в Службе безопасности Украины

Текст:  Владислав Воробьев
Как стало известно в понедельник, депутат Верховной рады Надежда Савченко была допрошена службой безопасности Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.
Читать на сайте RG.RU
Надежда Савченко объявила о создании оппозиционной партии

Дело в том, что в Киеве не нашли в себе силы проигнорировать очередной вызов, который Савченко бросила украинским властям. 7 декабря она посетила столицу Белоруссии. В Минске Савченко встретилась с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По итогам этих переговоров она заявила, что увидела не врагов, а людей, с которыми нужно вести диалог.

И вот последовал ответ со стороны официального Киева. "После этой встречи Служба безопасности пригласили к себе Надежду, и она дала свои показания в деле по факту деятельности террористических организаций ДНР и ЛНР… Я не считаю нормальным, когда депутат Верховной рады, член комитета по обороне и безопасности, член ПАСЕ (бывший - прим. авт.) встречается на территории третьей страны, как мне сказали потом, с отключенными мобильными телефонами, с соблюдением требований конспирации, и о чем-то общается", - заявил в понедельник Грицак в эфире телеканала "112 Украина".

Украина