Тимофей Мозгов набрал 19 очков в матче против "Клипперс"

Мозгов набрал 19 очков в победном матче "Лейкерс"
Текст:  Илья Соболев
Российская газета - Федеральный выпуск: №294 (7162)
Российский центровой Тимофей Мозгов стал одной из ключевых фигур баскетбольного дерби Лос-Анджелеса, в котором "Лейкерс" обыграли "Клипперс" - 111:102.
Дабл-дабл Мозгова не помог "Лейкерс" обыграть "Бруклин"

Мозгов в составе победителей провел 25 минут, за которые реализовал 8 из 11 бросков с игры и 3 из 4 со штрафной дуги, набрав 19 очков. Наряду с Ником Янгом Тимофей стал самым результативным игроком своей команды.

Ключевой в матче стала последняя четверть, которую "Лейкерс" выиграли с 18-очковым преимуществом.

Интересно, что "озеряне" одолели земляков впервые за 12 матчей. Кроме того, "Лейкерс" удалось прервать серию из четырех поражений в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации.

На данный момент в Западной конференции команда под руководством Люка Уолтона идет на 11-м месте в турнирной таблице.