31.12.2016 09:59
В мире

Повар из Генконсульства РФ в Сан-Франциско попал под санкции США

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

"Странным и смешным" назвали высылку шеф-повара среди дипломатов, попавших под санкции, сотрудники российского Генконсульства в Сан-Франциско.

Путин: Россия не будет опускаться до уровня "кухонной" дипломатии

"Профессиональный шеф-повар приехал из Ярославля. Его мастерством наслаждались сотни наших гостей на протяжении последних трех лет. Он уезжает домой с супругой и двухлетним сыном", - говорится в сообщении диппредставительства на английском языке.

Дипломаты отмечают, что теперь они не могут угостить гостей настоящей русской едой. В тоже время, продолжат, хотя и ограниченным числом, делать все возможное для российских и американских граждан в целях сближения двух народов.

В четверг администрация США объявила о введении санкций против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц, а также о высылке 35 российских дипломатов.

"Было бы смешно, если бы не было так грустно", -  отреагировали на новость российские блогеры. Россияне иронизируют: "Американские спецслужбы плохо работают, они не учли, что уборщицы являются самыми лучшими агентами".

США