03.01.2017 15:45

Шведка Нильссон стала победительницей в скиатлоне на "Тур де Ски"

Текст:  Данила Жиляев

В немецком Оберстдорфе стартовал третий этап лыжной многодневки "Тур де Ски". Во вторник состоялся женский скиатлон на 10 км.

Лыжники Легков и Белов потребовали отменить временное отстранение

Победительницей стала шведская лыжница Стина Нильсон, она преодолела дистанцию за 27 минут 23,8 секунды. Второй к финишу пришла представительница США Джессика Диггинс, отстав лишь на 0,2 секунды, а замкнула тройку норвежка Хейди Венг - ее отставание составило 1,5 секунды.

Среди россиянок лучшей стала Юлия Чекалева, заняв 10-е место с отставанием +12,8. Елена Соболева финишировала 26-й, Полина Кальсина - 27-й, Мария Гущина - 38-й. Алиса Жамбалова заняла 41-е место, а Ольга Царева - 51-е.

Сегодня пройдут соревнования и среди мужчин. Россиянин Сергей Устюгов, напомним, выиграл два предыдущих этапа, и сегодня болельщики также ждут от него лучшего результата. Сергей выйдет на старт в скиатлоне на 20 км.