08.01.2017 17:42

Чешка Коукалова выиграла масс-старт на этапе КМ в Оберхофе

Текст:  Артур Нанян

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова финишировала первой в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Дистанцию 12,5 км Коукалова преодолела за 37 минут 20,5 секунды. Спортсмена не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Перенесенный из Тюмени этап КМ по биатлону пройдет в Финляндии

Вторая строчка осталась за немкой Лаурой Дальмайер (+31,5), а замкнула тройку лидеров еще одна представительница Чехии Ева Пускарчикова (+45,4). Единственная россиянка, которая приняла участие в гонке - Татьяна Акимова, показала 13-й результат (+1,52,1). Акимова допустила три промаха на огневых рубежах.

Напомним, ранее у мужчин в масс-старте первым финишировал немец Симон Шемп. Второе место досталось немцу Эрику Лессеру (+0,4), а третье - французу Мартену Фуркаду (+0,4). Что касается россиян, то Антон Бабиков стал восьмым, Максим Цветков - 11-м, Антон Шипулин - 14-м, Матвей Елисеев - 15-м, Дмитрий Малышко - 17-и.