11.01.2017 14:20
Происшествия

Рязанку обвинили в обмане мам со всей России

Текст:  Елена Шулепова (Рязань)
Читать на сайте RG.RU

Рязанская полиция задержала женщину за создание фиктивного интернет-магазина. По данным полиции, на счету предпринимательницы десятки обманутых мам.

Молодая жительница Рязани подозревается в мошенничестве: по версии следствия, она по видом торговли детской одеждой через интернет-магазин собирала деньги с доверчивых покупателей. Интерес полиции к этой торговле возник в связи с поступлением массы жалоб об обмане.

В Туле освободили ребенка, взятого в заложники

Как выяснилось, рязанка создала в сети интернет-магазин детской одежды и колясок. Причем, как отмечают в полиции, цены были настолько привлекательны, что от заказов не было отбоя. Даже требование предоплаты через электронную систему платежей людей не смущало. Однако большинство заказчиков товар так и не получили.

- Люди терпеливо ждали заказанный товар, пытались вернуть деньги. Но все безрезультатно. Тогда начались обращения в полицию. - пояснили в пресс-службе рязанского УМВД. - Оперативники уголовного розыска проверили данные о деятельности женщины, установили место ее проживания и задержали.

В настоящее время в отделе МВД по Октябрьскому району Рязани находится 60 заявлений обманутых граждан со всех уголков России. Причем заявления все еще продолжают поступать. По оценкам следствия, ущерб, нанесенный заказчикам, превышает два миллиона рублей.

В отношении предприимчивой рязанки возбуждено уголовное дело. Сама женщина взята под стражу.

Криминал Следствие Рязань Центральная Россия