15.01.2017 18:20

Российские лыжницы выиграли командный спринт на этапе КМ в Италии

Текст:  Артур Нанян
Россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали первыми в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в итальянском Тоблахе. Девушки преодолели дистанцию за 18 минут 0,96 секунды.
Биатлонист Шипулин стал четвертым в гонке преследования в Рупольдинге

Второе место осталось за шведской командой, отставшей от россиянок на 0,04 секунды. Замкнули тройку лидеров норвежки. Напомним, что вторая российская команда в составе Натальи Непряевой и Дарьи Ведениной не квалифицировалась в финал.

В интервью после соревнований Матвеева поблагодарила сервис-бригаду "за отличную подготовку лыж". К слову, вчера Матвеева выиграла личную спринтерскую гонку на этапе Кубка мира впервые за 10 лет. Ранее россиянка побеждала на этапе КМ в январе 2015 года, когда Юлия Чекалева выиграла скиатлон в Рыбинске.

Что касается Белоруковой, то она впервые в карьере поднялась на пьедестал на этапе КМ, а до того ее наивысшим достижением было четвертое место в составе сборной в эстафете на этапе во Франции в декабре 2016 года.