25.01.2017 14:59

Логинов выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону

Текст:  Данила Жиляев
В польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. Первая же гонка закончилась победой российского спортсмена.
Чемпионат Европы по биатлону стартует в Польше 25 января

Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Он прошел дистанцию за 49 минут 54,3 секунды. Он допустил лишь один промах на первой стрельбе и уверенно финишировал первым. Второе место занял болгарин Красимир Анев. А замкнул тройку еще один россиянин Алексей Слепов, который не допустил ни одного промаха, однако сильно отстал от Логинова в ходьбе.

Антон Шипулин победил в индивидуальной гонке на дистанции 20 км

Стоит отметить, что в первой десятке финишировало сразу пять россиян - помимо Логинова и Слепова, это Юрий Шопин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко. И лишь Петр Пащенко не сумел оказаться рядом с соотечественниками, заняв 31-е место - он дважды промахнулся на заключительной стрельбе.

Чемпионат Европы продлится до 29 января. Сегодня также состоится женская индивидуальная гонка на 15 км, она начнется в 15:30 по московскому времени.