27.01.2017 13:52

Логинов выиграл "серебро" в спринте на ЧЕ по биатлону

Текст:  Данила Жиляев
Российский биатлонист Александр Логинов завоевал вторую медаль на чемпионате Европы в Польше. Он стал вторым в спринтерской гонке на 10 км.
Старых стала победительницей индивидуальной гонки на ЧЕ по биатлону

Наш спортсмен чисто отстрелялся на обоих огневых рубежах. Однако ходом он уступил чуть меньше пяти секунд победителю - болгарину Владимиру Илиеву, который стал лучшим, несмотря на один промах. Замкнул тройку еще один представитель Болгарии Красимир Анев.

Среди россиян в первой десятке финишировал также Алексей Волков, прошедший дистанцию без промахов, но отставший от победителя на 28,1 секунды. Однако, в отличие от индивидуальной гонки, в топ-10 оказалось лишь двое российских спортсменов. Евгений Гараничев стал лишь 17-м, а следом за ним расположился Дмитрий Малышко. Петр Пашенко занял 24-е место, Алексей Слепов оказался 40-м, а Юрий Шопин - 41-м.

На данный момент Россия возглавляет общий медальный зачет чемпионата Европы. Наши спортсмены завоевали в общей сложности пять наград - две золотых, две серебряных и одну бронзовую. На втором месте с тремя наградами идут болгары, выигравшие по одному "золоту", "серебру" и "бронзе". Замыкают тройку украинцы с одной бронзовой медалью.

Сегодня положение сборной России может еще улучшиться. В 15:30 по московскому времени стартует спринт среди женщин.