15.02.2017 18:19

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону

Текст:  Данила Жиляев

В австрийском Хохфильцене завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Победительницей стала немка Лаура Дальмайер.

Шипулин и Логинов выступят в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Немецкая спортсменка преодолела дистанцию за 41 минуту 30,1 секунды, допустив один промах. Второй стала Габриэла Коукалова из Чехии, а замкнула тройку итальянка Алексия Рунгальдер.

Для российских биатлонисток гонка сложилась крайне неудачно. Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова с двумя промахами была лишь 26-й. Ирина Старых, допустившая три промаха, оказалась 42-й, а Татьяна Акимова и Светлана Слепцова промахнулись по пять раз и заняли 51-е и 71-е места соответственно.

Биатлонистка Ирина Старых стала четвертой в гонке преследования

"Я неплохо себя чувствовала, хорошо бежала, но не справилась на стрельбе. Начала "зацеливаться". Со "стойкой" сегодня не получилось, не надо было ничего придумывать. Начала задерживать ритм, а нужно было стрелять в быстром темпе", - прокомментировала Акимова свое выступление в эфире "Матч ТВ".

Слепцова признала, что ей было тяжело с самого начала гонки. Она осталась крайне недовольна собой.

"Не получилось буквально все, было тяжело с первого круга. И самочувствие было не очень хорошее, - рассказала Светлана. - Наверное, это сказалось и на стрельбе, может быть, повлияла теплая погода. Это была адская гонка".