16.02.2017 00:45

"Реал" в Лиге чемпионов одержал волевую победу над "Наполи"

Текст:  Данила Жиляев

Мадридский "Реал" сделал шаг к четвертьфиналу Лиги чемпионов. В первом матче 1/8 финала команда Зинедина Зидана на своем поле победила итальянский "Наполи" со счетом 3:1.

При этом действующие чемпионы турнира пропустили первыми, причем гол вышел курьезнейшим. Уже на восьмой минуте, уйдя в контратаку, "Наполи" забил - Марек Гамшик сделал передачу на Лоренцо Инсинье, а тот, увидев, что голкипер хозяев Кейлор Навас неосторожно вышел далеко из ворот, мощно и точно пробил с дальней дистанции мимо вратаря, оставив тому лишь удивляться, как такое могло случиться.

"Реал" М - "Наполи". Онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

Правда, случайный, по сути, гол вовсе не отражал реальной ситуации на поле, что мадридцы доказали очень скоро. Всего 10 минут спустя Даниэль Карвахаль навесил в штрафную, и Карим Бензема головой отправил мяч в ворота. Для него этот гол стал 51-м в Лиге чемпионов, и Бензема вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира среди французов, обойдя легендарного Тьерри Анри. А в начале второго тайма "сливочные" вышли вперед - Тони Кроос после передачи Криштиану Роналду от лицевой линии поставил неаполитанцев в положение отыгрывающихся.

Окончательный счет на 54-й минуте установил Карлос Касемиро, из-за пределов штрафной точно выстреливший в дальний нижний угол. С комфортным преимуществом "Реал" будет готовиться к ответному матчу, который состоится 7 марта в Неаполе.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" М - "Наполи"