20.02.2017 08:38
В мире

СМИ: Делегация КНДР может встретиться с экс-чиновниками США

Текст:  Петр Лихоманов
Читать на сайте RG.RU

Представители КНДР могут посетить США, где проведут встречу с бывшими американскими чиновниками и политиками. Об этом пишет The Washington Post

"Северокорейцы выразили заинтересованность во встрече, но ничего еще не утверждено", - заявил изданию один из неназванных собеседников в американском истеблишменте. 

В Швеции попросили США пояснить слова Трампа о проблемах с мигрантами

Переговоры могут состояться в Нью-Йорке в течение ближайших недель, и это будут первые консультации между странами за пять лет. Участие действующих американских политиков и дипломатов во встрече не предусмотрено.

Косвенным подтверждением наличия договоренностей о встрече, по словам источников издания, станет выдача въездных виз представителям Пхеньяна.

Готов к диалогу и Пхеньян. Так, накануне центральный печатный орган КНДР - газета "Нодон Синмун - опубликовала статью, в которой содержится призыв к Дональду Трампу изменить политику по отношению к Пхеньяну.

"Нынешней администрации США следует не перенимать провалившуюся враждебную политику в отношении Кореи, а принять большое смелое решение о смене такого курса", - говорится в публикации.

США предъявили ультиматум Европе на конференции в Мюнхене
Северная Корея США