04.03.2017 22:56

"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" в матче английской Премьер-лиги

Текст:  Илья Соболев

"Ливерпуль" на своем поле одолел лондонский "Арсенал" со счетом 3:1 в матче 27-го тура английской Премьер-лиги.

Статистика: Роналду стабильно забивает десять лет подряд

Обе команды ведут борьбу за место в четверке лучших чемпионата, которое дает право участвовать на следующий год в Лиге чемпионов. Перед очной встречей "Арсенал" как раз-таки замыкал топ-4 лидеров, а "Ливерпуль" отставал от "канониров" на один балл. Теперь все стало несколько иначе.

Мерсисайдцы реализовали свой первый же момент. На 10-й минуте Роберто Фирмино замкнул прострел Садио Мане с фланга - 1:0. Поведя в счете, хозяева отдали инициативу сопернику. Впрочем, долгие позиционные атаки лондонцев ни к чему не приводили, а вот контрвыпады "Ливерпуля" получались не только эффектными и продуктивными. На 40-й минуте один из них привел к очередному взятию гостевых ворот. Теперь уже Фирмино ассистировал Мане, да так, что тому оставалось просто не промахнуться - 2:0.

Луис Энрике: Я покидаю "Барселону", потому что мне нужно отдохнуть

Во втором тайме "Арсенал" попытался вернуться в игру. На 57-й минуте Дэнни Уэльбек классным ударом один гол отыграл - 1:2. Но на большее команда Арсена Венгера так и не сподобилась. Скорее, наоборот, "Ливерпуль" был ближе к тому, чтобы довести дело до разгрома. Но подопечные Юргена Клоппа забили еще лишь однажды. В уже добавленное время "красные" расчертили геометрически идеальную атаку, которую завершил Жоржиньо Вейналдум - 3:1.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" поднялся на третью строчку в турнирной таблице, обогнав не только "Арсенал", но и "Манчестер Сити". Правда, у "горожан" две игры в запасе, а у "Арсенала" - одна.

Европейские чемпионаты "Арсенал" (Лондон) "Ливерпуль"