10.03.2017 21:12

"Арсенал" одолел "Урал" в 19-м туре Премьер-лиги

Текст:  Илья Соболев
Тульский "Арсенал" на своем поле одолел екатеринбургский "Урал" со счетом 2:0 в стартовом матче 19-го тура российской Премьер-лиги.

Команды по-разному начали весеннюю часть чемпионата России. Туляки в гостях потерпели разгром от "Оренбурга" (0:3), а "Урал" с минимальным счетом одолел пермский "Амкар" - 1:0. Поэтому неудивительно, что "Арсенал" при своих болельщиках как никогда стремился реабилитироваться за поражения в предыдущем матче. И команде Сергея Кирьякова это удалось.

Капитан "Спартака" Глушаков из-за травмы не сыграет с "Анжи"

На 19-й минуте судья встречи Сергей Лапочкин не среагировал на падение в екатеринбургской штрафной хавбека хозяев Муссы Думбия, а вот за фол против Федерико Расича, которому достался мяч, поставил пенальти. Сам пострадавший 11-метровый и реализовал - 1:0.

Во втором тайме тот же Расич упрочил преимущество хозяев, замкнув навес с углового на 62-й минуте - 2:0. Почти тут же "Урал" остался в меньшинстве: грубейший фол против Думбия позволил себе Грегор Балажич, получивший вторую желтую. Оставшись вдесятером, гости не смогли уйти от поражения.

А "Арсенал", одержав победу, покинул предпоследнее место в турнирной таблице Премьер-лиги, переместившись на 14-ю строчку. Правда, у конкурентов туляков - по игре в запасе.

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную
Чемпионат России Тула Екатеринбург "Урал" "Арсенал" (Тула) Центральная Россия Урал и Западная Сибирь