01.04.2017 21:40
Общество

Андрей Фурсенко: Выборы президента РАН пройдут по существующим правилам

Читать на сайте RG.RU

Предстоящие выборы президента Российской академии наук пройдут по существующим правилам: главу РАН выберут академики. Об заявил помощник президента РФ Андрей Фурсенко в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

Дмитрий Медведев назначил Валерия Козлова и.о. президента РАН

"Я уверен, что ближайшие выборы пройдут по существующим правилам, потому что для того чтобы изменить эти правила, требуется общее собрание, требуется устав. Мне трудно представить, что за этот короткий срок (за полгода) все это Академия успеет сделать", - заявил Фурсенко (цитата по ТАСС).

Общее собрание РАН 20 марта перенесло выборы президента РАН на осень 2017 года после того, как все три кандидата отказались от участия в выборах. На пост главы РАН претендовали действующий президент Владимир Фортов, Александр Макаров и Владислав Панченко.

Наука РАН