01.04.2017 20:12
Спорт

Дмитрий Соловьев: Мы настроены на борьбу в олимпийском сезоне

Текст:  Анна Козина (Хельсинки)
Читать на сайте RG.RU

Российский танцевальный дуэт, олимпийские чемпионы Сочи в команде, двукратные чемпионы Европы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, заняли на чемпионате мира-2017 в Хельсинки пятое место.

После короткой программы они были только 13-ми. Но старались забыть о неоправданно низких, по их мнению, оценках судей и прокататься в кайф.

Максим Ковтун: Мои ошибки на чемпионате мира просто недопустимы

- Нет, мы не смирились после короткой программы, - подчеркнул партнер. - Смириться - это сдаться. Так можно было вообще не выходитьна лед. Мы катаемся для себя, для людей, которые нас поддерживают. Мы хотим доказывать, что мы работаем, что мы можем лучше. И к нам подходят тренеры, специалисты, говорят, что мы изменились, здорово прибавили. Это очень ценно.

Фигуристы также нацелены на серьезную подготовку к олимпийскому сезону.

- На этом чемпионате мира мы сделали свои программы, наверное, на 96 процентов. 100 процентов- это прокат Юдзуру Ханю в произвольной программе. Мы счастливы, что мы откатали этот турнир от и до. Что касается места и оценок, то это спорт, - отметил Дмитрий Соловьев. - Я нацелен на следующий сезон. Жду интересной подготовки, серьезной борьбы. Каждый спортсмен не выдет всех фишек в течение олимпийского цикла, чтобы открыть все козыри на Олимпиаде. Мы хотим удивлять. Чувствую в нас силу, все должно получится.

Фигурное катание