02.04.2017 11:48

Женская сборная России по хоккею крупно проиграла США на ЧМ

Текст:  Данила Жиляев

Сборная России по хоккею потерпела крупное поражение во втором матче группового этапа чемпионата мира среди женщин. Наша команда уступила американкам со счетом 0:7.

В первом матче, напомним, россиянки победили соперниц из Финляндии, а сборная США взяла верх над канадками. Но если в игре с "суоми" подопечные Алексея Чистякова сумели проявить характер и вырвать победу, уступая по ходу встречи, то в этот раз они не смогли ничего противопоставить американкам.

Вратарь потерял сознание во время матча НХЛ

Счет в матче на 19-й минуте открыла Аманда Кессел - сестра игрока "Питтсбурга" Фила Кессела, которая не играла полтора года из-за сотрясения мозга. А этот гол стал для нее первым за сборную США с Олимпиады в Сочи. Во втором периоде по шайбе в наши ворота отправили Кендалл Койн и Джослин Ламоро-Дэвидсон, которые записали в своей актив еще по голу в заключительной 20-минутке. Еще один дубль оформила Брианна Декер.

После этого успеха американки лидируют в группе, набрав шесть очков. Сборная России с тремя баллами пока идет второй. В параллельной встрече Финляндия обыграла Канаду 4:3 и также набрала три очка, но идет ниже России за счет неудачи в личной встрече с нашей командой.