05.04.2017 19:01
Спорт

Объявлен состав сборной РФ по биатлону для подготовки к новому сезону

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Стал известен состав сборной России по биатлону для централизованной подготовки к сезону-2017/18. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Российские биатлонисты стали четвертыми в классической смешанной эстафете

Мужская команда России будет тренироваться под руководством Рикко Гросса и Андрея Падина. В состав вошли Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Шипулин и Юрий Шопин. При этом Шипулин и Волков будут готовиться к сезону под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова.

Окончательного решения по тренерскому составу женской команды пока нет. Оно будет принято после очередной встречи правления СБР.

Что касается состава женской сборной, то в него вошли Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Ирина Услугина и Екатерина Юрлова-Перхт.

Также до 20 апреля будет утвержден тренерский штаб для работы с резервными командами, состав которых будет объявлен дополнительно. 

Биатлон