09.04.2017 10:34
Спорт

Определились все участники плей-офф НХЛ

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. По их итогам определились все участники розыгрыша Кубка Стэнли.

Видео: МОК выпустил ролик в поддержку Овечкина

Последнюю путевку в плей-офф завоевал "Торонто". Канадская команда обыграла "Питтсбург" со счетом 5:3 и обеспечила себе участие в следующем раунде турнира. К слову, во второй раз за последние 13 лет за Кубок Стэнли будет бороться пять канадских команд - в этот раз пробились в плей-офф "Торонто",

"Монреаль", "Оттава", "Эдмонтон" и "Калгари".

Несмотря на то, что все участники плей-офф уже известны, еще не до конца распределены все места в конференциях. Поэтому на данный момент пары первого раунда Кубка Стэнли выглядят следующим образом.

Восточная конференция

"Вашингтон Кэпиталз" - "Бостон Брюинз" / "Торонто Мэйпл Лифс"

"Питтсбург Пингвинз" - "Коламбус Блю Джекетс"

"Монреаль Канадиенс" - "Нью-Йорк Рейнджерс"

"Оттава Сенаторз" - "Торонто Мэйпл Лифс" / "Бостон Брюинз"

Западная конференция

"Чикаго Блэкхоукс" - "Нэшвилл Предаторз"

"Миннесота Уайлд" - "Сент-Луис Блюз"

"Анахайм Дакс" / "Эдмонтон Ойлерз" - "Калгари Флэймз"

"Эдмонтон Ойлерз" / "Анахайм Дакс" - "Сан-Хосе Шаркс"

Между тем

"Сент-Луис" победил "Каролину" по буллитам 5:4, а Владимир Тарасенко отдал две голевые передачи, повторив, таким образом, свой рекорд результативности в "регулярке" - он набрал 74 очка (38+36). При этом у него есть еще один матч в запасе, чтобы этот рекорд побить - "Сент-Луис" завершил регулярный чемпионат игрой  с "Колорадо".

А Артемий Панарин из "Чикаго" установил личный рекорд по голам за сезон. Его команда проиграла в овертайме "Лос-Анджелесу" 2:3, при этом Артемий отметился голом, и эта шайба стала для него 34-й. В общей сложности Панарин набрал в этом сезоне 74 очка (31+43).

Чемпионат НХЛ