06.04.2017 14:42
    Поделиться

    Видео: МОК выпустил ролик в поддержку Овечкина

    Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в его стремлении выступить на Олимпиаде-2018 в составе сборной России по хоккею.

    В своем Twitter МОК опубликовал видео в поддержку российского форварда. В ролике приводится высказывание Овечкина о том, что он намеревается поехать на Олимпиаду вне зависимости от действий НХЛ. МОК задает вопрос: "посмеете ли вы указывать Овечкину, что ему делать?"

    НХЛ, напомним, приняла решение не делать в сезоне-2017/18 паузы на время Олимпийских игр. Комиссар лиги Гари Беттмэн отделался достаточно странным заявлением, в котором сказал, что лига предлагала МОК перенести хоккейный турнир на лето, но в сложившейся ситуации он не видит смысла делать перерыв в чемпионате, так как "нужно провести хороший турнир от первых матчей до финальных стадий плей-офф".

    Судя по этим словам, Беттмэн считает чемпионаты НХЛ в период между Олимпиадами не такими уж хорошими. Руководителей лиги можно понять - в расположение олимпийских сборных едут лидеры команд, на которых приходят зрители, и НХЛ рискует потерять некоторую часть прибыли. Но пока действия и слова руководителей лиги ничем иным, кроме абсурда, не назвать.

    Овечкин же придерживается четкой позиции. Он и раньше заявлял о том, что будет играть на Олимпиаде-2018 - более того, руководитель "Вашингтона" Тед Леонсис обещал оказать игроку всяческую поддержку. И сейчас Александр не отступается от своих намерений.

    "Если кто-то говорит, что я не должен ехать на Олимпиаду, это не имеет значения, я все равно туда поеду, - заявляет Овечкин. - Это моя страна, и я думаю, каждый хочет попасть на Игры".

    С Овечкиным солидарен и его одноклубник Евгений Кузнецов, который также не намерен идти на поводу у прихотей боссов НХЛ. А учитывая, что в заокеанской лиге играет много звезд других сборных, не исключено, что скоро последуют новые "демарши", не только от россиян.

    Поделиться