09.04.2017 10:52
Происшествия

По факту столкновения поездов в Москве возбуждено уголовное дело

СКР возбудил уголовное дело по факту столкновения двух поездов на западе Москвы.
Читать на сайте RG.RU

"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух поездов в районе станции Кунцево-2 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба)", - говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба комитета.

Владимиру Путину рассказали про столкновение поездов в Москве

Также излагается версия следствия: в 22 часа 40 минут на перегоне между станциями Фили и Кунцево-2 столкнулась электричка, следовавшая из Москвы в Усово, и двигавшийся за ней по маршруту Москва - Брест пассажирский поезд.

В результате с рельс сошли локомотив поезда и 3 вагона электрички. При столкновении получили травмы свыше пятидесяти человек, двенадцать из которых госпитализированы.

Ведется сбор необходимой доказательственной базы, расследование продолжается, добавили в СКР.

Как сообщалось, инцидент произошел из-за того, что машинист электропоезда попытался избежать наезда на пешехода, оказавшегося на путях.

Напомним, движение на Белорусском направлении МЖД уже восстановлено. Ранее был опубликован список пострадавших в аварии.

Столкновение пассажирского поезда и электрички на западе Москвы
Аварии и катастрофы Москва Следственный комитет Столица