13.04.2017 15:30
Экономика

Определена программа ПМЭФ-2017

Читать на сайте RG.RU

В Санкт-Петербурге утвердили основную программу и приоритетные направления работы международного экономического форума, который намечен на 1-3 июня 2017 года.

Как стало известно, площадки форума объединит общая программа "В поисках нового баланса в глобальной экономике". В рамках этой темы будут заданы пять основных векторов для дискуссий, круглых столов, теледебатов и сессий:

Архитектуру программы Петербургского международного экономического форума разрабатывали сотни ведущих специалистов не только из России, но и Азии, Европы и США.

Помощник Путина дал совет американским бизнесменам

Так, на полях ПМЭФ ожидается проведение сессии БРИКС, Форум малого и среднего предпринимательства, Российско-индийский форум глав компаний, Саммит энергетических компаний, форум "Деловой двадцатки". Участники Петербургского форума обсудят современные тенденции в инвестициях и торговле, развитие фармацевтической промышленности и IT-технологий. В форуме примут участие премьер-министр Индии Нарендра Моди, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш и другие.

Кроме того, в программе запланированы встречи Валдайского клуба, Шанхайской организации сотрудничества, а также первая сессия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Подробнее о программе ПМЭФ-2017 можно прочитать на официальном сайте.

Бизнес Санкт-Петербург Северо-Запад