01.02.2017 16:28
    Поделиться

    Помощник Путина дал совет американским бизнесменам

    В Кремле посоветовали компаниям из США повысить представительство на Петербургском международном экономическом форуме и организовать вместе с коллегами "мозговой штурм".

    В телефонном разговоре президентов России и США обсуждался вопрос восстановления торгово-экономических связей. Было выражено неудовлетворение тем, что "товарооборот и так не ахти какой" и за последнее время сократился, рассказал журналистам помощник российского президента Юрий Ушаков.

    "Оба лидера согласились, что нужно предпринимать меры", - рассказал Ушаков.

    Американские фирмы не ушли с российского рынка, также напомнил представитель Кремля. "Если брать отношение деловых кругов, то оно остается прежним: они выступают за налаживание, за активизацию сотрудничества", - заверил кремлевский чиновник.

    "Американские представители все последние годы принимали активное участие в работе Питерского форума", - отметил помощник президента. "Может быть, в этом году стоит повысить уровень представительства на форуме и американских компаний, и наших компаний, которые работают на американском рынке, и с помощью такого мозгового штурма для предпринимателей найти дополнительные пути увеличения товарооборота и активизации торгово-экономического сотрудничества", - предложил он.

    "Это сотрудничество очень важно, поскольку оно представляет собой страховочную сеть на случай изменения в ту или иную сторону политической конъюнктуры", - считает представитель Кремля.

    Ушаков также напомнил, что телефонный разговор лидеров продолжался 45 минут, поэтому "подробно все стороны нашего взаимодействия обсудить было невозможно".

    Поделиться