20.04.2017 17:34
Спорт

Петербургский "Зенит" провел первую тренировку на новом стадионе

Текст:  Алексей Васильев (Санкт-Петербург)
Читать на сайте RG.RU

Петербургский "Зенит" провел первую открытую тренировку на новой арене на Крестовском острове. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, на газоне стадиона "Санкт-Петербург" футболисты устроили 20-минутную разминку, а после упражнений с мячом отправились в тренировочный центр, где прошла заключительная часть занятия.

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба: Гонка закончилась!

Уже в субботу, 22 апреля, "сине-бело-голубые" сыграют первый официальный домашний матч на арене, которая этим летом примет Кубок конфедераций, а следующим - чемпионат мира по футболу. Начало встречи с екатеринбургским "Уралом" - 14.00.

Добраться до стадиона можно пешком от станции метро "Крестовский остров" через Приморский парк победы (согласно расчетам клуба, пешая двухкилометровая прогулка займет порядка 25 минут) или на бесплатном автобусе S3 от "Петроградской" - правда, ходить он будет только до "Крестовского острова". Ехать к стадиону на машине клуб не рекомендует, поскольку проезд в окрестностях арены будет ограничен, а остановка и вовсе запрещена. Если же кто-то рискнет припарковаться, его авто эвакуируют.

По окончании матча вход на станцию метро "Крестовский остров" будет ограничен, однако болельщики смогут доехать до "Чкаловской" на бесплатном автобусе-шаттле S6.

Чемпионат России Санкт-Петербург "Зенит" "Урал" Северо-Запад