21.04.2017 19:14

ЦСКА в гостях одолел "Уфу" и сократил отставание от "Спартака"

Текст:  Илья Соболев
ЦСКА в гостях одержал победу над "Уфой" со счетом 2:0 в матче 24-го тура российской премьер-лиги и продолжил погоню за лидирующим "Спартаком".

Для главного тренера армейцев Виктора Гончаренко эта игра имела особое значение, ведь в ЦСКА он перешел прямиком из уфимского клуба. И это был первый визит специалиста на стадион "Нефтяник" после смены места работы. Команду после себя Гончаренко оставил неплохую, в чем сам имел возможность убедиться: будь "Уфа" чуть удачливей, матч мог сложиться совсем иначе.

Диктором первого матча "Зенита" на новой арене станет Боярский

Уже на второй минуте голкипер гостей Игорь Акинфеев сшиб Фатаи за пределами штрафной: судья матча Владислав Безбородов имел все основания наказать вратаря красной карточкой за фол последней надежды, но ограничился желтой.

Впрочем, главные испытания ЦСКА были впереди. В дебюте второго тайма "Уфа" получила право на пенальти за фол Георгия Щенникова. Но прекрасно сыграл Игорь Акинфеев: голкипер отбил удар Пауревича, в одно мгновение превратившись из потенциального антигероя игры в ее героя. Этот новый статус Акинфеев подтвердил и чуть позже, выручив ЦСКА после выхода один на один Фатаи.

Однако класс армейцев таков, что они могут переламывать даже такие неудачно складывающиеся матчи. На 65-й минуте Витиньо откликнулся на скидку Алексея Ионова и открыл счет 1:0. А уже под самый занавес матча все вопросы о победителе снял Федор Чалов - 2:0.

Таким образом, ЦСКА набирает 47 очков и сокращает отставание от лидера чемпионата "Спартака" до семи баллов. Но "красно-белые" свой матч против "Ростова" в 24-м туре сыграют только завтра.