06.05.2017 23:59

Шведы забросили семь шайб сборной Германии на ЧМ-2017

Текст:  Илья Соболев

Сборная Швеции разгромила команду Германии со счетом 7:2 на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в немецком Кельне и в столице Франции.

Немцы днем ранее стали авторами первой сенсации на турнире, обыграв США - 2:1. И поначалу казалось, что они вполне способны провернуть аналогичный трюк со шведами. Скандинавы дважды выходили вперед усилиями Оливера Экмана-Ларссона и Виктора Раска. Однако каждый раз хозяева льда восстанавливали равенство в счете. Шайбами отметились Патрик Хагер и Филипп Гогула.

Сборная Чехии разгромила команду Белоруссии на ЧМ-2017

Во втором периоде в какой-то момент немцы и вовсе были лучшей командой на площадке. Однако, в итоге, сказался более высокий класс "Тре крунур". В самой концовке шайбы Линуса Умарка и Йонаса Бродина позволили скандинавам уйти на последний перерыв с более-менее комфортным счетом - 4:2.

А вот на заключительную 20-минутку у немцев сил уже совсем не хватило. Шведы забросили сразу три безответных шайбы. Отличились Габриэль Ландескуг и дважды - Вильям Нюландер.

Отметим, что сборная России сыграет с Германией 8 мая. А шведов наши уже обыграли в стартовом матче в серии буллитов - 2:1.

Между тем, в группе "В" сборная Франции на домашнем льду не справилась с Норвегией - 2:3.