15.05.2017 15:40
Экономика

Сменился начальник столичного метро

В Московском метрополитене сменился руководитель
Текст:  Светлана Батова
Российская газета - Федеральный выпуск: №103 (7269)
В столичном метро внезапно сменился начальник. Место Дмитрия Пегова, проработавшего в этой должности около трех лет, займет его первый заместитель Виктор Козловский.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил "РГ" источник в столичном метрополитене, Дмитрий Пегов уходит в РЖД руководить пассажирским блоком. 

Напомним, он пришел на эту должность в 2014 году, сменив Ивана Беседина, при котором в столичной подземке произошла одна из самых страшных аварий в метро, в которой погибли 23 человека.

Московский метрополитен выпустил три вида тематических билетов

Как уточнили в метрополитене, Виктору Козловскому 56 лет. Он закончил Московский институт железнодорожного транспорта и прошел путь от дежурного по станции до первого заместителя начальника куйбышевской железной дороги. В столичное метро пришел, как и Дмитрий Пегов, в 2014 году, контролировал работу служб движения и инфраструктуры, под его руководством сократили интервалы в часы пик - сейчас поезда ходят не раз в две минуты, а в полторы. Кроме того, месяц назад был запущен инновационный поезд "Москва".

Пока что конкретная дата перехода Дмитрия Пегова на новую работу не называется. Возможно, это произойдет уже в ближайшее время. Последние три дня он принимал активнейшее участие в праздновании 82-й годовщины метрополитена Москвы.

Самый грандиозный проект, реализованный при руководстве Дмитрия Пегова - запуск движения на Московском центральном кольце в сентябре прошлого года, кроме того, при нем начался капитальный ремонт путевой инфраструктуры - появились 1-2 дневные "окна" по выходным, а кроме того, отремонтирована половина всех подземных переходов. Начат капитальный ремонт Филевской линии. Появилось много сервисов: оплата по картам на всех станциях, приложение для метрополитена. Столичное метро стало более дружелюбным, максимально открытым для журналистов, активно развивались социальные проекты, например, "Музыка в метро", "Интенсив XX век", запущено большое количество тематических поездов.

Общественный транспорт Москва Московский метрополитен Столица